世田谷区
世田谷区の建物の、冬(12月15日)の日当たりの傾向です。下の表から町丁目を選ぶと、町丁目の傾向と建物ごとの値を見られます。
町名で探す
この区の町丁目を、名前か読み(ひらがな)で探します。 · 地図で探す
世田谷区全体
| 住宅 | 全建物 | |
|---|---|---|
| 建物数 | 172,117 | 206,432 |
| 12/15 南面・1階の日照(中央値・半数がこの範囲) | 80 分(0〜240) | 80 分(0〜250) |
| 12/15 最良面・最上階の日照(中央値・半数がこの範囲) | 320 分(190〜450) | 310 分(170〜440) |
| 12/15 に日照2時間以上(南面・1階) | 42.8% | 43.9% |
| 12/15 に日照2時間以上(最良面・最上階) | 86.4% | 83.7% |
| 年間平均(最良面・最上階、1日あたり) | 412 分 | 402 分 |
| 高さ 31 m 超の割合 | 0.1% | 0.1% |
| 23区の境界から 1 km 以内(値がやや不確か) | 30,794 | 39,389 |
数値の見方
- 12/15: 日が最も短い時期の代表日として使っています。
- 最良面・最上階: その建物の外壁のうち、いちばん長く日が当たる面の最上階の値。その建物で一番日当たりのよい場所の目安です。
- 南面・1階: 南向きの外壁の1階の値。周りの建物の影を受けやすい、低い階の目安です。
町丁目ごとの比較(住宅・277町丁目)
| 町丁目 | 住宅の棟数 | 南面・1階 中央値(分) | 南面・1階 日照2時間以上 | 最良面・最上階 日照2時間以上 | 平均階数 | 31 m 超 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 池尻一丁目 | 58 | 10 | 19.3% | 94.8% | 2.97 | 0.0% |
| 池尻二丁目 | 548 | 20 | 24.7% | 76.3% | 2.55 | 2.4% |
| 池尻三丁目 | 694 | 10 | 21.5% | 65.6% | 2.37 | 1.1% |
| 池尻四丁目 | 588 | 60 | 38.6% | 83.2% | 2.27 | 0.5% |
| 三宿一丁目 | 740 | 10 | 22.6% | 71.9% | 2.24 | 0.3% |
| 三宿二丁目 | 837 | 20 | 29.9% | 73.6% | 2.08 | 0.0% |
| 太子堂一丁目 | 206 | 70 | 35.2% | 77.7% | 3.21 | 3.4% |
| 太子堂二丁目 | 818 | 10 | 23.9% | 73.8% | 2.21 | 0.1% |
| 太子堂三丁目 | 612 | 10 | 28.3% | 78.6% | 2.19 | 0.5% |
| 太子堂四丁目 | 614 | 0 | 19.3% | 70.9% | 2.34 | 0.8% |
| 太子堂五丁目 | 957 | 10 | 22.6% | 76.6% | 2.08 | 0.0% |
| 三軒茶屋一丁目 | 798 | 20 | 26.9% | 79.7% | 2.47 | 0.9% |
| 三軒茶屋二丁目 | 897 | 20 | 29.0% | 79.5% | 2.69 | 1.0% |
| 若林一丁目 | 893 | 10 | 23.9% | 72.6% | 2.13 | 0.1% |
| 若林二丁目 | 880 | 50 | 35.8% | 86.1% | 2.04 | 0.0% |
| 若林三丁目 | 610 | 60 | 41.3% | 81.6% | 1.96 | 0.2% |
| 若林四丁目 | 776 | 30 | 30.7% | 77.5% | 2.17 | 0.1% |
| 若林五丁目 | 680 | 30 | 33.9% | 79.4% | 2.09 | 0.0% |
| 世田谷一丁目 | 1,134 | 30 | 30.0% | 84.8% | 2.15 | 0.1% |
| 世田谷二丁目 | 656 | 20 | 31.4% | 75.0% | 2.14 | 0.0% |
| 世田谷三丁目 | 565 | 30 | 29.7% | 84.1% | 2.23 | 0.0% |
| 世田谷四丁目 | 541 | 30 | 30.6% | 83.0% | 2.37 | 0.0% |
| 桜一丁目 | 952 | 90 | 44.6% | 89.0% | 1.86 | 0.0% |
| 桜二丁目 | 712 | 70 | 40.0% | 85.5% | 1.90 | 0.0% |
| 桜三丁目 | 746 | 30 | 34.8% | 82.8% | 2.12 | 0.0% |
| 弦巻一丁目 | 862 | 90 | 44.9% | 85.9% | 1.90 | 0.0% |
| 弦巻二丁目 | 810 | 50 | 36.7% | 85.1% | 1.99 | 0.0% |
| 弦巻三丁目 | 624 | 60 | 40.0% | 85.1% | 2.12 | 0.0% |
| 弦巻四丁目 | 623 | 50 | 35.4% | 84.6% | 2.16 | 0.2% |
| 弦巻五丁目 | 610 | 60 | 40.9% | 79.0% | 2.06 | 0.2% |
| 経堂一丁目 | 818 | 60 | 39.2% | 85.2% | 2.17 | 0.0% |
| 経堂二丁目 | 814 | 30 | 29.6% | 81.2% | 1.94 | 0.0% |
| 経堂三丁目 | 769 | 90 | 46.0% | 86.7% | 1.88 | 0.0% |
| 経堂四丁目 | 873 | 50 | 36.8% | 81.4% | 2.00 | 0.0% |
| 経堂五丁目 | 733 | 70 | 40.8% | 85.1% | 2.07 | 0.0% |
| 宮坂一丁目 | 973 | 60 | 41.7% | 84.5% | 1.92 | 0.0% |
| 宮坂二丁目 | 724 | 30 | 31.4% | 81.8% | 2.04 | 0.0% |
| 宮坂三丁目 | 814 | 80 | 41.4% | 84.8% | 2.06 | 0.1% |
| 桜丘一丁目 | 478 | 50 | 33.6% | 87.0% | 1.86 | 0.0% |
| 桜丘二丁目 | 697 | 30 | 31.0% | 83.6% | 2.06 | 0.0% |
| 桜丘三丁目 | 906 | 100 | 47.0% | 90.1% | 1.92 | 0.0% |
| 桜丘四丁目 | 879 | 90 | 46.4% | 91.3% | 1.86 | 0.0% |
| 桜丘五丁目 | 733 | 80 | 41.4% | 86.8% | 2.10 | 0.0% |
| 下馬一丁目 | 1,162 | 30 | 31.2% | 78.6% | 2.16 | 0.0% |
| 下馬二丁目 | 677 | 40 | 36.9% | 78.7% | 2.23 | 0.4% |
| 下馬三丁目 | 819 | 80 | 43.3% | 85.2% | 1.98 | 0.0% |
| 下馬四丁目 | 467 | 50 | 36.8% | 81.4% | 2.01 | 0.0% |
| 下馬五丁目 | 1,024 | 60 | 40.4% | 84.4% | 1.94 | 0.0% |
| 下馬六丁目 | 1,137 | 90 | 46.1% | 85.4% | 2.07 | 0.0% |
| 野沢一丁目 | 657 | 40 | 31.2% | 82.2% | 1.96 | 0.5% |
| 野沢二丁目 | 565 | 60 | 41.7% | 80.9% | 2.10 | 0.5% |
| 野沢三丁目 | 765 | 80 | 44.8% | 80.7% | 2.04 | 0.3% |
| 野沢四丁目 | 491 | 70 | 41.1% | 84.3% | 2.05 | 0.6% |
| 上馬一丁目 | 894 | 0 | 20.7% | 75.5% | 2.19 | 1.1% |
| 上馬二丁目 | 783 | 20 | 26.0% | 73.4% | 2.24 | 1.5% |
| 上馬三丁目 | 349 | 40 | 32.1% | 83.7% | 1.99 | 0.9% |
| 上馬四丁目 | 832 | 40 | 32.8% | 82.0% | 2.27 | 0.6% |
| 上馬五丁目 | 1,059 | 70 | 43.3% | 84.6% | 1.95 | 0.1% |
| 駒沢一丁目 | 369 | 60 | 40.6% | 90.2% | 2.27 | 1.1% |
| 駒沢二丁目 | 964 | 50 | 37.0% | 83.7% | 2.07 | 0.5% |
| 駒沢三丁目 | 555 | 30 | 31.3% | 80.5% | 2.13 | 0.2% |
| 駒沢四丁目 | 801 | 20 | 30.2% | 89.8% | 2.10 | 0.2% |
| 駒沢五丁目 | 502 | 30 | 34.5% | 80.9% | 2.12 | 0.0% |
| 代田一丁目 | 823 | 20 | 29.6% | 85.8% | 2.09 | 0.0% |
| 代田二丁目 | 817 | 60 | 39.7% | 90.3% | 1.99 | 0.1% |
| 代田三丁目 | 1,080 | 50 | 36.4% | 89.9% | 1.99 | 0.0% |
| 代田四丁目 | 900 | 60 | 39.9% | 87.2% | 1.93 | 0.1% |
| 代田五丁目 | 744 | 60 | 38.6% | 87.9% | 2.00 | 0.0% |
| 代田六丁目 | 847 | 70 | 40.0% | 87.1% | 1.91 | 0.0% |
| 梅丘一丁目 | 818 | 30 | 30.6% | 85.6% | 2.19 | 0.0% |
| 梅丘二丁目 | 792 | 50 | 38.9% | 86.5% | 1.93 | 0.0% |
| 梅丘三丁目 | 404 | 20 | 30.5% | 84.4% | 1.89 | 0.0% |
| 豪徳寺一丁目 | 969 | 40 | 33.1% | 83.1% | 2.11 | 0.0% |
| 豪徳寺二丁目 | 621 | 115 | 50.0% | 92.6% | 1.85 | 0.0% |
| 代沢一丁目 | 739 | 80 | 42.9% | 90.4% | 1.87 | 0.0% |
| 代沢二丁目 | 1,059 | 70 | 41.6% | 86.9% | 1.96 | 0.0% |
| 代沢三丁目 | 445 | 160 | 56.5% | 91.7% | 1.98 | 0.0% |
| 代沢四丁目 | 890 | 30 | 30.3% | 83.8% | 2.12 | 0.0% |
| 代沢五丁目 | 633 | 60 | 36.0% | 89.7% | 2.12 | 0.0% |
| 羽根木一丁目 | 646 | 60 | 39.9% | 88.2% | 2.04 | 0.0% |
| 羽根木二丁目 | 970 | 40 | 30.5% | 85.5% | 1.98 | 0.0% |
| 大原一丁目 | 1,218 | 30 | 32.8% | 86.0% | 2.02 | 0.2% |
| 大原二丁目 | 500 | 10 | 26.7% | 78.0% | 2.28 | 0.2% |
| 北沢一丁目 | 1,073 | 30 | 33.2% | 81.2% | 1.99 | 0.0% |
| 北沢二丁目 | 535 | 0 | 18.6% | 74.0% | 2.78 | 0.2% |
| 北沢三丁目 | 766 | 30 | 30.1% | 85.4% | 2.04 | 0.0% |
| 北沢四丁目 | 879 | 70 | 39.5% | 87.6% | 1.89 | 0.0% |
| 北沢五丁目 | 1,073 | 30 | 27.5% | 80.6% | 1.99 | 0.0% |
| 松原一丁目 | 1,117 | 50 | 36.1% | 85.8% | 2.14 | 0.4% |
| 松原二丁目 | 880 | 30 | 30.7% | 85.2% | 2.27 | 0.6% |
| 松原三丁目 | 970 | 40 | 32.9% | 83.1% | 2.03 | 0.7% |
| 松原四丁目 | 913 | 40 | 36.9% | 84.8% | 1.88 | 0.0% |
| 松原五丁目 | 1,296 | 70 | 39.9% | 86.8% | 1.95 | 0.0% |
| 松原六丁目 | 683 | 40 | 36.4% | 85.5% | 2.14 | 0.0% |
| 赤堤一丁目 | 1,122 | 90 | 45.7% | 88.1% | 1.95 | 0.0% |
| 赤堤二丁目 | 905 | 70 | 41.7% | 87.8% | 2.02 | 0.0% |
| 赤堤三丁目 | 776 | 80 | 46.0% | 89.2% | 1.99 | 0.0% |
| 赤堤四丁目 | 940 | 30 | 30.9% | 84.9% | 2.06 | 0.0% |
| 赤堤五丁目 | 940 | 50 | 34.9% | 82.8% | 1.94 | 0.0% |
| 桜上水一丁目 | 684 | 140 | 52.3% | 85.4% | 1.83 | 0.0% |
| 桜上水二丁目 | 677 | 100 | 47.3% | 87.0% | 1.72 | 0.0% |
| 桜上水三丁目 | 418 | 120 | 51.2% | 93.1% | 1.87 | 0.0% |
| 桜上水四丁目 | 302 | 90 | 45.6% | 82.5% | 2.25 | 2.0% |
| 桜上水五丁目 | 594 | 110 | 49.0% | 88.2% | 1.93 | 0.0% |
| 東玉川一丁目 | 1,235 | 110 | 48.4% | 86.7% | 1.89 | 0.0% |
| 東玉川二丁目 | 1,118 | 120 | 50.4% | 86.9% | 1.92 | 0.0% |
| 奥沢一丁目 | 1,404 | 40 | 35.9% | 83.6% | 1.93 | 0.0% |
| 奥沢二丁目 | 1,062 | 50 | 35.6% | 86.0% | 2.05 | 0.0% |
| 奥沢三丁目 | 838 | 30 | 31.0% | 86.4% | 2.18 | 0.4% |
| 奥沢四丁目 | 605 | 20 | 28.3% | 86.1% | 2.09 | 0.0% |
| 奥沢五丁目 | 722 | 50 | 33.9% | 87.5% | 2.21 | 0.1% |
| 奥沢六丁目 | 646 | 60 | 38.4% | 88.1% | 2.10 | 0.0% |
| 奥沢七丁目 | 878 | 50 | 36.6% | 85.8% | 1.96 | 0.0% |
| 奥沢八丁目 | 565 | 80 | 44.1% | 87.3% | 1.96 | 0.0% |
| 玉川田園調布一丁目 | 176 | 280 | 75.6% | 97.7% | 2.23 | 0.0% |
| 玉川田園調布二丁目 | 311 | 90 | 45.6% | 90.7% | 1.99 | 0.0% |
| 玉堤一丁目 | 501 | 140 | 55.5% | 86.6% | 2.05 | 0.0% |
| 玉堤二丁目 | 184 | 130 | 52.5% | 88.6% | 2.12 | 0.0% |
| 等々力一丁目 | 510 | 210 | 65.5% | 97.2% | 1.94 | 0.0% |
| 等々力二丁目 | 730 | 50 | 39.8% | 85.3% | 2.01 | 0.0% |
| 等々力三丁目 | 543 | 130 | 53.6% | 95.2% | 2.03 | 0.0% |
| 等々力四丁目 | 429 | 80 | 46.2% | 87.2% | 2.20 | 0.0% |
| 等々力五丁目 | 834 | 80 | 45.2% | 88.6% | 1.96 | 0.0% |
| 等々力六丁目 | 750 | 110 | 49.2% | 90.7% | 2.04 | 0.1% |
| 等々力七丁目 | 652 | 50 | 37.9% | 86.0% | 2.10 | 0.1% |
| 等々力八丁目 | 599 | 90 | 46.2% | 87.3% | 2.02 | 0.0% |
| 尾山台一丁目 | 459 | 210 | 63.6% | 94.5% | 1.94 | 0.0% |
| 尾山台二丁目 | 544 | 250 | 66.9% | 97.1% | 1.88 | 0.0% |
| 尾山台三丁目 | 641 | 20 | 31.5% | 86.1% | 2.06 | 0.0% |
| 上野毛一丁目 | 648 | 100 | 46.1% | 86.0% | 2.21 | 0.0% |
| 上野毛二丁目 | 369 | 200 | 64.3% | 96.2% | 1.95 | 0.0% |
| 上野毛三丁目 | 242 | 185 | 62.5% | 95.5% | 2.15 | 0.0% |
| 上野毛四丁目 | 781 | 120 | 51.1% | 85.4% | 1.88 | 0.0% |
| 野毛一丁目 | 430 | 210 | 66.3% | 97.7% | 1.78 | 0.0% |
| 野毛二丁目 | 462 | 200 | 64.5% | 93.9% | 1.87 | 0.0% |
| 野毛三丁目 | 264 | 160 | 57.7% | 89.8% | 1.95 | 0.0% |
| 中町一丁目 | 434 | 160 | 57.1% | 93.1% | 1.89 | 0.0% |
| 中町二丁目 | 739 | 160 | 55.9% | 91.2% | 1.90 | 0.0% |
| 中町三丁目 | 597 | 90 | 44.4% | 89.5% | 1.82 | 0.0% |
| 中町四丁目 | 689 | 100 | 47.1% | 85.2% | 1.91 | 0.0% |
| 中町五丁目 | 681 | 125 | 50.7% | 82.7% | 1.92 | 0.0% |
| 上用賀一丁目 | 416 | 50 | 37.1% | 86.5% | 2.12 | 0.0% |
| 上用賀二丁目 | 12 | 200 | 70.0% | 66.7% | 4.42 | 16.7% |
| 上用賀三丁目 | 438 | 170 | 58.0% | 91.3% | 1.89 | 0.0% |
| 上用賀四丁目 | 456 | 160 | 55.2% | 90.8% | 1.96 | 0.2% |
| 上用賀五丁目 | 503 | 110 | 49.8% | 91.5% | 1.97 | 0.0% |
| 上用賀六丁目 | 592 | 100 | 47.2% | 89.9% | 1.94 | 0.0% |
| 用賀一丁目 | 415 | 200 | 61.5% | 88.7% | 2.19 | 1.0% |
| 用賀二丁目 | 507 | 130 | 51.5% | 86.0% | 2.25 | 0.0% |
| 用賀三丁目 | 487 | 40 | 34.6% | 83.2% | 2.28 | 0.0% |
| 用賀四丁目 | 581 | 50 | 36.1% | 81.8% | 2.28 | 0.0% |
| 玉川一丁目 | 193 | 130 | 54.6% | 89.1% | 2.64 | 1.6% |
| 玉川二丁目 | 185 | 110 | 47.5% | 89.2% | 2.57 | 0.0% |
| 玉川三丁目 | 324 | 90 | 45.4% | 87.4% | 2.71 | 0.6% |
| 玉川四丁目 | 499 | 110 | 49.4% | 89.6% | 2.02 | 0.0% |
| 瀬田一丁目 | 576 | 160 | 59.5% | 95.1% | 2.05 | 0.0% |
| 瀬田二丁目 | 551 | 100 | 48.6% | 89.8% | 2.12 | 0.0% |
| 瀬田三丁目 | 368 | 100 | 47.3% | 82.6% | 2.07 | 0.3% |
| 瀬田四丁目 | 598 | 140 | 53.6% | 92.1% | 2.02 | 0.2% |
| 瀬田五丁目 | 784 | 140 | 54.5% | 92.9% | 1.87 | 0.3% |
| 玉川台一丁目 | 255 | 90 | 43.5% | 85.1% | 2.21 | 0.0% |
| 玉川台二丁目 | 555 | 80 | 44.4% | 84.3% | 2.18 | 0.4% |
| 駒沢公園 | 0 | – | – | – | – | – |
| 新町一丁目 | 588 | 80 | 44.4% | 88.8% | 2.03 | 0.7% |
| 新町二丁目 | 732 | 50 | 37.4% | 90.4% | 2.08 | 0.1% |
| 新町三丁目 | 394 | 60 | 39.5% | 88.3% | 2.01 | 0.0% |
| 桜新町一丁目 | 751 | 70 | 41.5% | 88.9% | 2.05 | 0.0% |
| 桜新町二丁目 | 322 | 40 | 34.2% | 76.1% | 2.48 | 0.0% |
| 深沢一丁目 | 832 | 70 | 43.7% | 88.3% | 1.91 | 0.0% |
| 深沢二丁目 | 380 | 110 | 48.7% | 85.8% | 2.22 | 1.6% |
| 深沢三丁目 | 658 | 0 | 18.8% | 77.5% | 2.10 | 0.0% |
| 深沢四丁目 | 683 | 130 | 52.5% | 87.3% | 1.89 | 0.0% |
| 深沢五丁目 | 810 | 100 | 48.0% | 85.2% | 2.00 | 0.0% |
| 深沢六丁目 | 614 | 130 | 52.5% | 91.2% | 1.92 | 0.0% |
| 深沢七丁目 | 508 | 130 | 52.1% | 88.2% | 1.88 | 0.0% |
| 深沢八丁目 | 390 | 160 | 58.0% | 92.0% | 1.95 | 0.3% |
| 成城一丁目 | 360 | 210 | 66.3% | 93.6% | 2.01 | 0.0% |
| 成城二丁目 | 766 | 200 | 62.0% | 94.3% | 2.03 | 0.1% |
| 成城三丁目 | 405 | 240 | 70.3% | 97.5% | 2.05 | 0.0% |
| 成城四丁目 | 807 | 170 | 57.8% | 93.9% | 1.92 | 0.0% |
| 成城五丁目 | 686 | 190 | 59.7% | 92.1% | 1.85 | 0.0% |
| 成城六丁目 | 468 | 165 | 57.5% | 90.2% | 2.06 | 0.0% |
| 成城七丁目 | 748 | 170 | 59.0% | 95.2% | 1.82 | 0.0% |
| 成城八丁目 | 534 | 180 | 59.7% | 91.2% | 1.97 | 0.2% |
| 成城九丁目 | 511 | 160 | 57.0% | 92.2% | 1.90 | 0.0% |
| 祖師谷一丁目 | 944 | 30 | 31.2% | 80.7% | 1.86 | 0.0% |
| 祖師谷二丁目 | 236 | 195 | 59.0% | 88.1% | 1.93 | 0.0% |
| 祖師谷三丁目 | 939 | 50 | 35.0% | 83.6% | 1.92 | 0.1% |
| 祖師谷四丁目 | 817 | 80 | 42.4% | 86.7% | 1.89 | 0.0% |
| 祖師谷五丁目 | 1,030 | 110 | 48.9% | 90.6% | 1.83 | 0.0% |
| 祖師谷六丁目 | 1,069 | 120 | 50.4% | 90.7% | 1.83 | 0.0% |
| 千歳台一丁目 | 521 | 80 | 43.4% | 81.4% | 1.91 | 0.0% |
| 千歳台二丁目 | 1,029 | 100 | 48.1% | 91.2% | 1.83 | 0.0% |
| 千歳台三丁目 | 317 | 100 | 48.2% | 83.3% | 2.27 | 0.0% |
| 千歳台四丁目 | 173 | 110 | 48.5% | 85.0% | 2.58 | 0.0% |
| 千歳台五丁目 | 449 | 130 | 52.1% | 87.3% | 1.86 | 0.0% |
| 千歳台六丁目 | 205 | 70 | 41.6% | 87.3% | 2.40 | 3.4% |
| 船橋一丁目 | 1,283 | 50 | 33.8% | 81.1% | 1.88 | 0.0% |
| 船橋二丁目 | 334 | 50 | 36.5% | 86.8% | 1.93 | 0.0% |
| 船橋三丁目 | 492 | 90 | 42.8% | 85.2% | 1.96 | 0.0% |
| 船橋四丁目 | 636 | 80 | 44.7% | 87.4% | 1.96 | 0.0% |
| 船橋五丁目 | 679 | 70 | 41.0% | 81.6% | 2.13 | 0.0% |
| 船橋六丁目 | 283 | 130 | 52.4% | 85.9% | 2.17 | 0.4% |
| 船橋七丁目 | 140 | 130 | 53.4% | 82.9% | 2.82 | 1.4% |
| 喜多見一丁目 | 438 | 190 | 60.7% | 93.4% | 1.95 | 0.0% |
| 喜多見二丁目 | 250 | 150 | 59.2% | 93.6% | 2.02 | 0.0% |
| 喜多見三丁目 | 371 | 170 | 56.9% | 94.1% | 1.84 | 0.0% |
| 喜多見四丁目 | 672 | 160 | 56.8% | 93.8% | 1.86 | 0.0% |
| 喜多見五丁目 | 394 | 220 | 64.3% | 94.2% | 1.79 | 0.0% |
| 喜多見六丁目 | 322 | 210 | 64.9% | 95.0% | 1.88 | 0.0% |
| 喜多見七丁目 | 827 | 220 | 66.1% | 94.9% | 1.79 | 0.0% |
| 喜多見八丁目 | 377 | 140 | 57.4% | 92.8% | 2.14 | 0.0% |
| 喜多見九丁目 | 585 | 160 | 58.8% | 93.7% | 1.98 | 0.0% |
| 宇奈根一丁目 | 681 | 160 | 58.1% | 94.4% | 1.82 | 0.0% |
| 宇奈根二丁目 | 592 | 220 | 62.0% | 91.7% | 1.82 | 0.0% |
| 宇奈根三丁目 | 314 | 180 | 59.5% | 95.5% | 1.62 | 0.0% |
| 鎌田一丁目 | 295 | 110 | 49.0% | 85.1% | 1.94 | 0.0% |
| 鎌田二丁目 | 387 | 120 | 51.6% | 89.4% | 1.98 | 0.0% |
| 鎌田三丁目 | 299 | 220 | 66.5% | 91.3% | 2.13 | 0.0% |
| 鎌田四丁目 | 254 | 230 | 68.2% | 96.5% | 1.76 | 0.0% |
| 岡本一丁目 | 708 | 180 | 60.9% | 89.7% | 1.89 | 0.1% |
| 岡本二丁目 | 322 | 220 | 64.3% | 93.5% | 1.89 | 0.0% |
| 岡本三丁目 | 668 | 190 | 60.4% | 94.2% | 1.86 | 0.0% |
| 大蔵一丁目 | 285 | 120 | 50.5% | 91.6% | 2.02 | 0.0% |
| 大蔵二丁目 | 95 | 155 | 56.7% | 93.7% | 2.55 | 0.0% |
| 大蔵三丁目 | 13 | 470 | 92.3% | 100.0% | 3.46 | 0.0% |
| 大蔵四丁目 | 28 | 450 | 88.9% | 92.9% | 1.64 | 0.0% |
| 大蔵五丁目 | 360 | 210 | 60.7% | 94.2% | 1.81 | 0.0% |
| 大蔵六丁目 | 252 | 320 | 74.7% | 98.0% | 1.77 | 0.0% |
| 砧一丁目 | 703 | 120 | 52.0% | 90.3% | 1.97 | 0.0% |
| 砧二丁目 | 353 | 70 | 43.4% | 85.8% | 2.26 | 0.9% |
| 砧三丁目 | 841 | 70 | 40.1% | 86.4% | 1.94 | 0.0% |
| 砧四丁目 | 655 | 110 | 49.0% | 89.9% | 2.01 | 0.0% |
| 砧五丁目 | 408 | 60 | 42.5% | 90.2% | 1.98 | 0.0% |
| 砧六丁目 | 551 | 90 | 44.4% | 86.9% | 2.04 | 0.0% |
| 砧七丁目 | 359 | 140 | 56.1% | 94.7% | 1.87 | 0.0% |
| 砧八丁目 | 741 | 130 | 53.2% | 90.0% | 1.96 | 0.0% |
| 砧公園 | 0 | – | – | – | – | – |
| 上北沢一丁目 | 794 | 100 | 46.5% | 90.4% | 1.92 | 0.0% |
| 上北沢二丁目 | 3 | 250 | 100.0% | 100.0% | 3.33 | 0.0% |
| 上北沢三丁目 | 661 | 110 | 47.7% | 92.1% | 1.89 | 0.0% |
| 上北沢四丁目 | 596 | 40 | 33.0% | 81.4% | 2.33 | 0.7% |
| 上北沢五丁目 | 884 | 60 | 38.7% | 86.4% | 1.99 | 0.0% |
| 八幡山一丁目 | 574 | 100 | 46.7% | 85.7% | 1.93 | 0.0% |
| 八幡山二丁目 | 376 | 110 | 48.6% | 89.9% | 1.87 | 0.0% |
| 八幡山三丁目 | 823 | 80 | 43.8% | 91.5% | 1.91 | 0.0% |
| 上祖師谷一丁目 | 733 | 150 | 56.4% | 88.3% | 1.85 | 0.0% |
| 上祖師谷二丁目 | 945 | 140 | 53.9% | 92.3% | 1.85 | 0.0% |
| 上祖師谷三丁目 | 492 | 130 | 52.4% | 93.9% | 1.84 | 0.0% |
| 上祖師谷四丁目 | 448 | 150 | 56.8% | 90.2% | 1.91 | 0.0% |
| 上祖師谷五丁目 | 560 | 50 | 37.5% | 86.2% | 1.99 | 0.0% |
| 上祖師谷六丁目 | 471 | 120 | 50.4% | 93.0% | 1.87 | 0.0% |
| 上祖師谷七丁目 | 440 | 110 | 48.4% | 93.9% | 1.85 | 0.0% |
| 粕谷一丁目 | 238 | 80 | 45.5% | 84.9% | 2.13 | 0.0% |
| 粕谷二丁目 | 290 | 150 | 56.0% | 94.1% | 2.08 | 0.3% |
| 粕谷三丁目 | 787 | 70 | 43.5% | 86.5% | 1.85 | 0.0% |
| 粕谷四丁目 | 453 | 110 | 49.9% | 89.6% | 1.98 | 0.0% |
| 給田一丁目 | 395 | 60 | 39.8% | 85.6% | 1.81 | 0.0% |
| 給田二丁目 | 303 | 170 | 55.2% | 91.4% | 1.92 | 0.0% |
| 給田三丁目 | 620 | 130 | 53.2% | 87.3% | 2.06 | 0.0% |
| 給田四丁目 | 674 | 115 | 50.0% | 89.2% | 1.91 | 0.0% |
| 給田五丁目 | 239 | 100 | 47.2% | 82.0% | 1.98 | 0.0% |
| 南烏山一丁目 | 542 | 50 | 40.1% | 86.2% | 2.08 | 0.0% |
| 南烏山二丁目 | 322 | 120 | 50.2% | 87.0% | 2.41 | 1.2% |
| 南烏山三丁目 | 411 | 60 | 39.3% | 85.4% | 2.42 | 1.5% |
| 南烏山四丁目 | 574 | 50 | 34.5% | 83.3% | 2.21 | 0.0% |
| 南烏山五丁目 | 448 | 90 | 45.9% | 84.2% | 2.15 | 0.0% |
| 南烏山六丁目 | 535 | 80 | 45.2% | 81.9% | 2.64 | 0.4% |
| 北烏山一丁目 | 1,344 | 120 | 50.9% | 90.5% | 1.85 | 0.0% |
| 北烏山二丁目 | 110 | 160 | 56.0% | 85.5% | 2.67 | 0.0% |
| 北烏山三丁目 | 635 | 100 | 48.6% | 88.7% | 2.01 | 0.0% |
| 北烏山四丁目 | 512 | 120 | 50.8% | 93.2% | 1.91 | 0.0% |
| 北烏山五丁目 | 305 | 100 | 46.6% | 92.8% | 1.92 | 0.0% |
| 北烏山六丁目 | 785 | 110 | 48.8% | 90.7% | 1.89 | 0.1% |
| 北烏山七丁目 | 636 | 105 | 48.4% | 88.5% | 1.90 | 0.0% |
| 北烏山八丁目 | 507 | 90 | 44.5% | 89.9% | 1.94 | 0.0% |
| 北烏山九丁目 | 584 | 180 | 59.2% | 90.9% | 1.86 | 0.0% |
住宅だけの値です。見出しで並べ替えられます。
ご注意 これは計算による推定(シミュレーション)で、実測ではありません。樹木、バルコニー・ひさし、屋根の形、天気、データ作成後に建った建物や建て替えは反映していません。建物は箱型に単純化し、階の高さは一律 3 m と仮定しています。物件の購入・賃貸などの判断には、現地での確認や日影図などとあわせてお使いください。