足立区
足立区の建物の、冬(12月15日)の日当たりの傾向です。下の表から町丁目を選ぶと、町丁目の傾向と建物ごとの値を見られます。
町名で探す
この区の町丁目を、名前か読み(ひらがな)で探します。 · 地図で探す
足立区全体
| 住宅 | 全建物 | |
|---|---|---|
| 建物数 | 135,878 | 169,212 |
| 12/15 南面・1階の日照(中央値・半数がこの範囲) | 60 分(0〜240) | 70 分(0〜260) |
| 12/15 最良面・最上階の日照(中央値・半数がこの範囲) | 280 分(160〜440) | 280 分(160〜430) |
| 12/15 に日照2時間以上(南面・1階) | 40.7% | 43.1% |
| 12/15 に日照2時間以上(最良面・最上階) | 83.0% | 81.8% |
| 年間平均(最良面・最上階、1日あたり) | 399 分 | 394 分 |
| 高さ 31 m 超の割合 | 0.3% | 0.2% |
| 23区の境界から 1 km 以内(値がやや不確か) | 37,132 | 48,111 |
数値の見方
- 12/15: 日が最も短い時期の代表日として使っています。
- 最良面・最上階: その建物の外壁のうち、いちばん長く日が当たる面の最上階の値。その建物で一番日当たりのよい場所の目安です。
- 南面・1階: 南向きの外壁の1階の値。周りの建物の影を受けやすい、低い階の目安です。
町丁目ごとの比較(住宅・268町丁目)
| 町丁目 | 住宅の棟数 | 南面・1階 中央値(分) | 南面・1階 日照2時間以上 | 最良面・最上階 日照2時間以上 | 平均階数 | 31 m 超 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 青井一丁目 | 378 | 60 | 41.8% | 83.9% | 2.06 | 0.0% |
| 青井二丁目 | 698 | 40 | 38.2% | 84.5% | 1.97 | 0.0% |
| 青井三丁目 | 699 | 50 | 38.8% | 81.8% | 2.09 | 0.0% |
| 青井四丁目 | 655 | 80 | 41.8% | 82.3% | 1.98 | 0.0% |
| 青井五丁目 | 272 | 140 | 53.2% | 86.8% | 2.10 | 0.0% |
| 青井六丁目 | 563 | 50 | 35.9% | 84.7% | 1.94 | 0.2% |
| 足立一丁目 | 655 | 30 | 30.2% | 80.9% | 2.24 | 0.5% |
| 足立二丁目 | 759 | 25 | 30.6% | 78.8% | 2.08 | 0.0% |
| 足立三丁目 | 600 | 30 | 32.7% | 79.0% | 2.20 | 0.3% |
| 足立四丁目 | 760 | 20 | 27.5% | 79.1% | 2.37 | 0.5% |
| 綾瀬一丁目 | 868 | 40 | 36.2% | 82.4% | 2.19 | 0.4% |
| 綾瀬二丁目 | 728 | 60 | 38.4% | 82.7% | 2.53 | 0.7% |
| 綾瀬三丁目 | 301 | 10 | 22.5% | 76.7% | 3.42 | 1.7% |
| 綾瀬四丁目 | 577 | 80 | 41.9% | 86.7% | 2.37 | 0.5% |
| 綾瀬五丁目 | 435 | 10 | 28.0% | 84.8% | 2.60 | 0.0% |
| 綾瀬六丁目 | 545 | 40 | 37.7% | 82.6% | 2.33 | 0.0% |
| 綾瀬七丁目 | 315 | 60 | 43.5% | 85.7% | 2.36 | 0.3% |
| 伊興一丁目 | 572 | 80 | 45.4% | 84.1% | 1.82 | 0.0% |
| 伊興二丁目 | 497 | 120 | 52.7% | 88.1% | 1.86 | 0.0% |
| 伊興三丁目 | 594 | 100 | 47.8% | 87.0% | 1.88 | 0.0% |
| 伊興四丁目 | 630 | 100 | 47.8% | 87.1% | 1.90 | 0.0% |
| 伊興五丁目 | 553 | 170 | 59.1% | 92.4% | 1.83 | 0.0% |
| 入谷町,舎人町 | 0 | – | – | – | – | – |
| 入谷一丁目 | 423 | 215 | 60.4% | 91.0% | 1.87 | 0.5% |
| 入谷二丁目 | 397 | 190 | 61.6% | 87.9% | 1.82 | 0.0% |
| 入谷三丁目 | 278 | 50 | 42.6% | 87.8% | 2.04 | 0.0% |
| 入谷四丁目 | 286 | 140 | 51.8% | 88.5% | 1.97 | 0.0% |
| 入谷五丁目 | 142 | 350 | 71.1% | 93.7% | 1.76 | 0.0% |
| 入谷六丁目 | 0 | – | – | – | – | – |
| 入谷七丁目 | 168 | 130 | 50.3% | 89.3% | 2.13 | 0.0% |
| 入谷八丁目 | 202 | 130 | 50.8% | 80.2% | 2.04 | 0.5% |
| 入谷九丁目 | 224 | 150 | 52.1% | 88.8% | 2.07 | 0.0% |
| 梅田一丁目 | 530 | 20 | 31.4% | 81.7% | 2.20 | 0.4% |
| 梅田二丁目 | 613 | 10 | 26.2% | 76.3% | 2.28 | 1.1% |
| 梅田三丁目 | 696 | 10 | 32.9% | 80.8% | 2.02 | 0.0% |
| 梅田四丁目 | 818 | 20 | 33.7% | 83.2% | 2.04 | 0.0% |
| 梅田五丁目 | 669 | 20 | 31.9% | 78.8% | 2.14 | 0.6% |
| 梅田六丁目 | 653 | 20 | 30.2% | 85.0% | 2.23 | 0.5% |
| 梅田七丁目 | 620 | 30 | 30.4% | 75.0% | 2.34 | 0.3% |
| 梅田八丁目 | 225 | 0 | 23.5% | 80.0% | 2.60 | 3.1% |
| 梅島一丁目 | 816 | 30 | 36.1% | 80.3% | 2.27 | 0.5% |
| 梅島二丁目 | 730 | 60 | 38.6% | 85.9% | 2.15 | 0.0% |
| 梅島三丁目 | 1,059 | 30 | 31.4% | 78.8% | 2.15 | 0.2% |
| 扇一丁目 | 1,715 | 90 | 45.8% | 86.7% | 1.96 | 0.1% |
| 扇二丁目 | 733 | 130 | 53.5% | 90.5% | 2.09 | 0.5% |
| 扇三丁目 | 571 | 110 | 48.6% | 86.5% | 2.04 | 0.5% |
| 大谷田一丁目 | 615 | 70 | 42.5% | 83.1% | 2.15 | 1.3% |
| 大谷田二丁目 | 323 | 130 | 52.4% | 85.5% | 1.96 | 0.6% |
| 大谷田三丁目 | 616 | 20 | 31.8% | 77.3% | 2.16 | 0.3% |
| 大谷田四丁目 | 319 | 50 | 37.0% | 79.6% | 2.19 | 0.0% |
| 大谷田五丁目 | 682 | 30 | 38.9% | 83.4% | 2.12 | 0.0% |
| 興野一丁目 | 719 | 30 | 33.3% | 80.1% | 2.03 | 0.0% |
| 興野二丁目 | 1,301 | 80 | 43.1% | 87.0% | 1.93 | 0.0% |
| 小台一丁目 | 188 | 10 | 37.1% | 81.9% | 2.45 | 3.2% |
| 小台二丁目 | 973 | 20 | 29.9% | 77.3% | 2.14 | 0.1% |
| 加賀一丁目 | 373 | 100 | 47.8% | 85.8% | 1.98 | 0.0% |
| 加賀二丁目 | 549 | 150 | 55.3% | 84.7% | 2.01 | 0.7% |
| 加平一丁目 | 428 | 70 | 39.7% | 84.1% | 2.26 | 0.5% |
| 加平二丁目 | 219 | 100 | 46.5% | 86.3% | 2.27 | 0.0% |
| 加平三丁目 | 212 | 110 | 49.8% | 85.9% | 2.40 | 0.9% |
| 北加平町 | 620 | 80 | 43.7% | 88.1% | 1.95 | 0.0% |
| 栗原一丁目 | 491 | 70 | 44.4% | 87.0% | 2.03 | 0.2% |
| 栗原二丁目 | 511 | 60 | 42.4% | 83.6% | 2.03 | 0.0% |
| 栗原三丁目 | 606 | 70 | 41.0% | 83.8% | 2.15 | 0.5% |
| 栗原四丁目 | 411 | 70 | 43.6% | 84.2% | 2.13 | 0.7% |
| 江北一丁目 | 447 | 120 | 50.6% | 89.5% | 2.08 | 0.2% |
| 江北二丁目 | 763 | 90 | 46.4% | 86.1% | 1.95 | 0.0% |
| 江北三丁目 | 1,108 | 70 | 43.9% | 85.1% | 1.89 | 0.0% |
| 江北四丁目 | 627 | 60 | 41.8% | 81.2% | 2.09 | 0.3% |
| 江北五丁目 | 135 | 260 | 63.9% | 91.8% | 2.13 | 0.0% |
| 江北六丁目 | 325 | 220 | 57.9% | 86.5% | 2.06 | 0.0% |
| 江北七丁目 | 368 | 100 | 46.5% | 87.8% | 2.15 | 0.3% |
| 古千谷一丁目 | 0 | – | – | – | – | – |
| 古千谷二丁目 | 0 | – | – | – | – | – |
| 弘道一丁目 | 688 | 20 | 31.7% | 78.8% | 2.07 | 0.0% |
| 弘道二丁目 | 506 | 70 | 42.5% | 79.0% | 2.11 | 0.0% |
| 佐野一丁目 | 592 | 100 | 46.6% | 87.2% | 1.99 | 0.0% |
| 佐野二丁目 | 846 | 70 | 45.2% | 81.0% | 2.09 | 0.0% |
| 皿沼一丁目 | 442 | 40 | 39.5% | 82.8% | 1.99 | 0.0% |
| 皿沼二丁目 | 290 | 110 | 49.6% | 90.7% | 2.04 | 0.3% |
| 皿沼三丁目 | 371 | 130 | 52.3% | 91.9% | 1.87 | 0.0% |
| 鹿浜一丁目 | 255 | 130 | 51.6% | 89.0% | 2.04 | 0.4% |
| 鹿浜二丁目 | 820 | 100 | 47.7% | 89.5% | 1.95 | 0.0% |
| 鹿浜三丁目 | 645 | 100 | 46.6% | 89.0% | 1.97 | 0.0% |
| 鹿浜四丁目 | 607 | 60 | 41.0% | 85.0% | 2.04 | 0.0% |
| 鹿浜五丁目 | 395 | 120 | 50.9% | 86.8% | 1.98 | 0.0% |
| 鹿浜六丁目 | 617 | 90 | 45.9% | 82.8% | 1.97 | 0.0% |
| 鹿浜七丁目 | 365 | 120 | 50.4% | 84.7% | 2.10 | 0.0% |
| 鹿浜八丁目 | 449 | 110 | 49.4% | 88.4% | 1.98 | 0.0% |
| 島根一丁目 | 417 | 40 | 33.3% | 82.0% | 2.01 | 0.2% |
| 島根二丁目 | 776 | 100 | 46.3% | 86.6% | 2.09 | 0.4% |
| 島根三丁目 | 552 | 50 | 41.5% | 84.4% | 1.97 | 0.0% |
| 島根四丁目 | 532 | 100 | 48.5% | 88.2% | 2.01 | 0.0% |
| 神明南一丁目 | 659 | 100 | 47.3% | 88.5% | 1.91 | 0.0% |
| 神明南二丁目 | 504 | 60 | 42.6% | 86.9% | 1.93 | 0.0% |
| 神明一丁目 | 222 | 120 | 50.7% | 84.7% | 1.86 | 0.0% |
| 神明二丁目 | 421 | 130 | 51.6% | 87.2% | 1.93 | 0.0% |
| 神明三丁目 | 709 | 160 | 55.5% | 91.8% | 1.86 | 0.0% |
| 新田一丁目 | 470 | 70 | 41.7% | 78.9% | 2.24 | 1.3% |
| 新田二丁目 | 518 | 90 | 45.9% | 80.5% | 2.14 | 0.6% |
| 新田三丁目 | 792 | 40 | 35.2% | 78.9% | 2.49 | 2.4% |
| 千住曙町 | 354 | 40 | 38.3% | 77.1% | 2.44 | 2.5% |
| 千住旭町 | 989 | 0 | 15.2% | 68.1% | 2.22 | 0.1% |
| 千住東一丁目 | 370 | 10 | 23.5% | 68.4% | 2.24 | 1.1% |
| 千住東二丁目 | 507 | 10 | 30.1% | 74.2% | 2.20 | 0.6% |
| 千住大川町 | 1,132 | 0 | 19.3% | 72.0% | 2.08 | 0.5% |
| 千住河原町 | 692 | 10 | 26.1% | 75.4% | 2.41 | 0.9% |
| 関原一丁目 | 590 | 80 | 42.1% | 80.7% | 2.01 | 0.0% |
| 関原二丁目 | 1,597 | 20 | 30.4% | 79.7% | 2.04 | 0.0% |
| 関原三丁目 | 1,340 | 20 | 30.5% | 81.0% | 2.10 | 0.0% |
| 千住寿町 | 735 | 0 | 16.5% | 66.3% | 2.25 | 1.8% |
| 千住桜木一丁目 | 155 | 30 | 36.8% | 84.5% | 2.69 | 1.9% |
| 千住桜木二丁目 | 273 | 75 | 43.2% | 71.4% | 2.11 | 0.7% |
| 千住関屋町 | 160 | 0 | 34.1% | 68.8% | 2.95 | 5.0% |
| 千住龍田町 | 616 | 0 | 22.8% | 77.0% | 2.14 | 0.3% |
| 千住橋戸町 | 269 | 20 | 33.2% | 74.4% | 2.75 | 3.7% |
| 千住宮元町 | 472 | 20 | 26.6% | 78.6% | 2.28 | 0.6% |
| 千住緑町一丁目 | 86 | 0 | 33.3% | 69.8% | 2.55 | 1.2% |
| 千住緑町二丁目 | 671 | 0 | 27.5% | 81.7% | 2.20 | 0.0% |
| 千住緑町三丁目 | 524 | 0 | 17.0% | 80.7% | 2.28 | 0.4% |
| 千住元町 | 812 | 0 | 23.8% | 74.0% | 2.10 | 0.2% |
| 千住柳町 | 622 | 0 | 22.0% | 70.1% | 2.13 | 0.0% |
| 千住中居町 | 590 | 10 | 29.2% | 75.4% | 2.36 | 1.2% |
| 千住仲町 | 744 | 0 | 22.7% | 69.6% | 2.44 | 2.1% |
| 千住一丁目 | 269 | 0 | 13.4% | 56.1% | 2.64 | 1.1% |
| 千住二丁目 | 249 | 0 | 18.4% | 70.3% | 2.68 | 1.6% |
| 千住三丁目 | 382 | 0 | 12.1% | 55.0% | 2.47 | 1.1% |
| 千住四丁目 | 627 | 0 | 17.9% | 66.2% | 2.23 | 0.6% |
| 千住五丁目 | 542 | 30 | 29.2% | 76.0% | 2.19 | 0.5% |
| 竹の塚一丁目 | 526 | 110 | 47.9% | 88.8% | 2.34 | 0.4% |
| 竹の塚二丁目 | 457 | 100 | 47.7% | 86.4% | 2.20 | 0.2% |
| 竹の塚三丁目 | 401 | 80 | 45.7% | 76.1% | 2.05 | 0.0% |
| 竹の塚四丁目 | 143 | 140 | 52.9% | 81.1% | 2.20 | 0.7% |
| 竹の塚五丁目 | 424 | 70 | 43.9% | 85.9% | 2.21 | 0.0% |
| 竹の塚六丁目 | 201 | 80 | 43.7% | 81.6% | 2.70 | 1.0% |
| 竹の塚七丁目 | 303 | 90 | 46.5% | 80.2% | 1.97 | 0.0% |
| 辰沼一丁目 | 211 | 50 | 38.7% | 75.4% | 2.08 | 0.0% |
| 辰沼二丁目 | 545 | 80 | 46.7% | 86.8% | 1.92 | 0.0% |
| 中央本町一丁目 | 264 | 90 | 44.8% | 80.3% | 2.32 | 1.1% |
| 中央本町二丁目 | 520 | 40 | 37.8% | 79.6% | 2.13 | 0.0% |
| 中央本町三丁目 | 293 | 90 | 42.5% | 84.6% | 2.17 | 0.3% |
| 中央本町四丁目 | 537 | 20 | 31.4% | 80.1% | 2.07 | 0.4% |
| 中央本町五丁目 | 335 | 50 | 35.7% | 78.2% | 2.08 | 0.3% |
| 椿一丁目 | 55 | 180 | 54.5% | 89.1% | 2.18 | 0.0% |
| 椿二丁目 | 444 | 20 | 34.0% | 83.3% | 2.11 | 0.0% |
| 東和一丁目 | 629 | 50 | 38.3% | 85.1% | 2.14 | 0.0% |
| 東和二丁目 | 647 | 50 | 36.7% | 81.9% | 2.31 | 0.0% |
| 東和三丁目 | 671 | 30 | 34.0% | 78.4% | 2.25 | 0.4% |
| 東和四丁目 | 756 | 20 | 31.2% | 78.0% | 2.25 | 0.0% |
| 東和五丁目 | 565 | 30 | 35.6% | 76.3% | 2.26 | 0.9% |
| 舎人一丁目 | 557 | 110 | 49.8% | 87.8% | 1.94 | 0.2% |
| 舎人二丁目 | 671 | 140 | 53.7% | 89.1% | 1.85 | 0.1% |
| 舎人三丁目 | 853 | 140 | 52.5% | 86.9% | 1.87 | 0.0% |
| 舎人四丁目 | 410 | 80 | 44.0% | 87.8% | 1.93 | 0.2% |
| 舎人五丁目 | 1,142 | 80 | 45.0% | 88.1% | 1.98 | 0.4% |
| 舎人六丁目 | 224 | 95 | 47.7% | 87.5% | 2.10 | 0.0% |
| 中川一丁目 | 516 | 60 | 39.9% | 74.0% | 2.08 | 0.2% |
| 中川二丁目 | 714 | 20 | 29.9% | 82.5% | 2.01 | 0.0% |
| 中川三丁目 | 666 | 30 | 35.8% | 81.2% | 1.99 | 0.0% |
| 中川四丁目 | 644 | 30 | 29.2% | 79.3% | 2.28 | 0.5% |
| 中川五丁目 | 330 | 65 | 41.9% | 82.1% | 1.98 | 0.0% |
| 西綾瀬一丁目 | 225 | 90 | 46.1% | 87.6% | 2.04 | 0.0% |
| 西綾瀬二丁目 | 587 | 50 | 37.8% | 82.5% | 2.05 | 0.0% |
| 西綾瀬三丁目 | 593 | 85 | 44.8% | 86.3% | 2.02 | 0.0% |
| 西綾瀬四丁目 | 321 | 110 | 49.5% | 84.7% | 1.93 | 0.0% |
| 西伊興町 | 0 | – | – | – | – | – |
| 西新井本町一丁目 | 824 | 40 | 34.6% | 81.9% | 2.02 | 0.1% |
| 西新井本町二丁目 | 390 | 95 | 46.6% | 84.4% | 2.39 | 1.5% |
| 西新井本町三丁目 | 303 | 70 | 41.9% | 83.5% | 2.09 | 0.0% |
| 西新井本町四丁目 | 892 | 60 | 37.9% | 81.6% | 1.99 | 0.0% |
| 西新井本町五丁目 | 355 | 50 | 35.5% | 84.8% | 2.15 | 0.0% |
| 西加平一丁目 | 86 | 210 | 58.1% | 96.5% | 2.15 | 0.0% |
| 西加平二丁目 | 150 | 175 | 59.5% | 86.7% | 2.06 | 0.0% |
| 西伊興一丁目 | 1,095 | 80 | 43.4% | 86.9% | 1.91 | 0.0% |
| 西伊興二丁目 | 604 | 80 | 43.3% | 84.8% | 1.86 | 0.0% |
| 西伊興三丁目 | 679 | 90 | 46.9% | 88.8% | 1.91 | 0.0% |
| 西伊興四丁目 | 516 | 90 | 46.8% | 86.4% | 1.90 | 0.0% |
| 西新井栄町一丁目 | 556 | 0 | 25.0% | 78.1% | 2.35 | 1.4% |
| 西新井栄町二丁目 | 390 | 20 | 28.5% | 80.5% | 2.29 | 0.3% |
| 西新井栄町三丁目 | 378 | 60 | 40.4% | 87.8% | 2.20 | 0.5% |
| 西新井一丁目 | 483 | 60 | 42.4% | 82.2% | 2.27 | 0.4% |
| 西新井二丁目 | 475 | 60 | 42.0% | 84.4% | 2.19 | 0.0% |
| 西新井三丁目 | 423 | 60 | 42.9% | 83.0% | 2.13 | 0.0% |
| 西新井四丁目 | 1,044 | 60 | 42.2% | 84.7% | 1.99 | 0.0% |
| 西新井五丁目 | 615 | 70 | 42.6% | 85.7% | 2.13 | 0.0% |
| 西新井六丁目 | 881 | 90 | 45.5% | 87.4% | 2.01 | 0.0% |
| 西新井七丁目 | 235 | 100 | 47.4% | 84.3% | 2.45 | 0.9% |
| 西竹の塚一丁目 | 260 | 80 | 43.7% | 88.1% | 2.12 | 0.0% |
| 西竹の塚二丁目 | 279 | 100 | 45.7% | 83.9% | 2.05 | 0.0% |
| 西保木間一丁目 | 427 | 70 | 44.6% | 86.9% | 2.02 | 0.5% |
| 西保木間二丁目 | 424 | 140 | 53.6% | 83.0% | 2.03 | 0.0% |
| 西保木間三丁目 | 183 | 180 | 63.6% | 83.6% | 2.18 | 1.1% |
| 西保木間四丁目 | 136 | 210 | 59.3% | 80.9% | 2.28 | 4.4% |
| 花畑一丁目 | 558 | 100 | 46.1% | 86.2% | 2.02 | 0.0% |
| 花畑二丁目 | 360 | 210 | 61.4% | 89.7% | 2.00 | 0.0% |
| 花畑三丁目 | 682 | 110 | 49.6% | 86.4% | 1.97 | 0.0% |
| 花畑四丁目 | 613 | 120 | 50.8% | 89.7% | 2.03 | 0.0% |
| 花畑五丁目 | 208 | 135 | 54.0% | 88.5% | 2.58 | 0.0% |
| 花畑六丁目 | 684 | 130 | 52.8% | 89.0% | 1.94 | 0.0% |
| 花畑七丁目 | 374 | 140 | 51.9% | 89.0% | 1.82 | 0.0% |
| 花畑八丁目 | 143 | 190 | 60.5% | 86.7% | 1.98 | 0.7% |
| 東綾瀬一丁目 | 453 | 70 | 42.6% | 86.1% | 2.65 | 0.2% |
| 東綾瀬二丁目 | 303 | 30 | 34.6% | 74.6% | 2.41 | 0.3% |
| 東綾瀬三丁目 | 192 | 40 | 37.3% | 79.7% | 2.53 | 1.0% |
| 東伊興一丁目 | 557 | 70 | 42.7% | 91.6% | 1.93 | 0.0% |
| 東伊興二丁目 | 675 | 100 | 47.6% | 86.7% | 1.87 | 0.0% |
| 東伊興三丁目 | 708 | 100 | 47.5% | 88.4% | 1.99 | 0.4% |
| 東伊興四丁目 | 156 | 100 | 47.4% | 89.1% | 1.93 | 0.0% |
| 一ツ家一丁目 | 432 | 70 | 42.0% | 84.3% | 2.09 | 0.2% |
| 一ツ家二丁目 | 402 | 40 | 41.2% | 78.9% | 2.19 | 0.0% |
| 一ツ家三丁目 | 402 | 50 | 39.5% | 83.8% | 2.07 | 0.0% |
| 一ツ家四丁目 | 158 | 75 | 42.7% | 86.7% | 2.01 | 0.0% |
| 日ノ出町 | 754 | 10 | 26.1% | 69.5% | 2.12 | 0.4% |
| 東保木間一丁目 | 562 | 60 | 41.5% | 79.9% | 2.11 | 0.2% |
| 東保木間二丁目 | 545 | 60 | 42.1% | 85.7% | 2.04 | 0.0% |
| 平野一丁目 | 510 | 100 | 47.2% | 88.8% | 1.87 | 0.0% |
| 平野二丁目 | 270 | 130 | 53.4% | 92.2% | 1.97 | 0.4% |
| 平野三丁目 | 519 | 100 | 47.8% | 88.2% | 1.90 | 0.0% |
| 東六月町 | 586 | 110 | 49.7% | 92.3% | 1.91 | 0.2% |
| 保木間一丁目 | 543 | 70 | 43.3% | 82.1% | 2.22 | 0.2% |
| 保木間二丁目 | 500 | 60 | 40.4% | 82.6% | 2.09 | 0.2% |
| 保木間三丁目 | 551 | 70 | 42.7% | 87.7% | 2.16 | 0.0% |
| 保木間四丁目 | 676 | 140 | 52.8% | 88.8% | 1.93 | 0.0% |
| 保木間五丁目 | 713 | 120 | 50.7% | 84.6% | 2.08 | 0.3% |
| 保塚町 | 942 | 40 | 36.6% | 82.9% | 2.01 | 0.0% |
| 堀之内一丁目 | 157 | 215 | 57.1% | 90.5% | 1.96 | 0.0% |
| 堀之内二丁目 | 203 | 130 | 51.5% | 88.7% | 1.95 | 0.0% |
| 南花畑一丁目 | 641 | 60 | 42.0% | 84.4% | 2.03 | 0.0% |
| 南花畑二丁目 | 1,000 | 60 | 40.5% | 83.3% | 2.07 | 0.1% |
| 南花畑三丁目 | 850 | 110 | 49.8% | 86.4% | 1.94 | 0.0% |
| 南花畑四丁目 | 555 | 140 | 53.1% | 87.8% | 2.00 | 0.0% |
| 南花畑五丁目 | 320 | 135 | 52.5% | 80.6% | 2.06 | 0.0% |
| 宮城一丁目 | 709 | 50 | 39.9% | 79.8% | 2.22 | 0.4% |
| 宮城二丁目 | 117 | 50 | 36.7% | 84.6% | 2.23 | 0.0% |
| 六木一丁目 | 474 | 60 | 43.1% | 77.6% | 2.08 | 0.2% |
| 六木二丁目 | 344 | 120 | 50.6% | 86.3% | 1.91 | 0.0% |
| 六木三丁目 | 740 | 160 | 57.9% | 88.4% | 1.91 | 0.1% |
| 六木四丁目 | 530 | 90 | 46.2% | 88.7% | 1.92 | 0.0% |
| 本木北町 | 454 | 80 | 43.6% | 85.5% | 2.00 | 0.0% |
| 本木一丁目 | 622 | 70 | 42.0% | 83.6% | 2.06 | 0.0% |
| 本木二丁目 | 717 | 70 | 42.4% | 83.7% | 2.06 | 0.1% |
| 本木西町 | 397 | 70 | 43.1% | 85.6% | 1.94 | 0.0% |
| 本木東町 | 598 | 50 | 38.5% | 86.1% | 1.96 | 0.0% |
| 本木南町 | 598 | 50 | 37.9% | 85.1% | 1.97 | 0.0% |
| 谷中一丁目 | 439 | 100 | 46.9% | 85.2% | 2.33 | 0.5% |
| 谷中二丁目 | 195 | 90 | 46.2% | 83.1% | 2.66 | 1.0% |
| 谷中三丁目 | 285 | 85 | 45.7% | 83.9% | 2.37 | 0.0% |
| 谷中四丁目 | 188 | 115 | 50.0% | 89.4% | 2.55 | 0.0% |
| 谷中五丁目 | 255 | 20 | 35.8% | 79.2% | 2.15 | 0.0% |
| 谷在家一丁目 | 338 | 90 | 45.8% | 90.2% | 2.13 | 0.3% |
| 谷在家二丁目 | 246 | 150 | 55.0% | 90.2% | 2.28 | 0.0% |
| 谷在家三丁目 | 454 | 90 | 43.7% | 84.4% | 2.12 | 0.4% |
| 柳原一丁目 | 798 | 10 | 30.1% | 74.7% | 2.08 | 0.0% |
| 柳原二丁目 | 995 | 0 | 17.2% | 67.3% | 2.07 | 0.0% |
| 六月一丁目 | 519 | 90 | 43.2% | 87.3% | 2.01 | 0.2% |
| 六月二丁目 | 566 | 100 | 45.7% | 85.3% | 1.97 | 0.0% |
| 六月三丁目 | 351 | 70 | 43.0% | 86.6% | 2.04 | 0.0% |
| 六町一丁目 | 319 | 185 | 59.9% | 95.3% | 2.36 | 0.3% |
| 六町二丁目 | 117 | 190 | 59.8% | 96.6% | 2.10 | 0.0% |
| 六町三丁目 | 316 | 70 | 43.7% | 87.0% | 2.24 | 0.0% |
| 六町四丁目 | 151 | 205 | 58.0% | 95.4% | 2.41 | 0.0% |
| 古千谷本町一丁目 | 562 | 90 | 47.5% | 88.4% | 1.84 | 0.0% |
| 古千谷本町二丁目 | 830 | 120 | 50.9% | 87.0% | 1.82 | 0.0% |
| 古千谷本町三丁目 | 559 | 100 | 48.0% | 85.3% | 1.88 | 0.0% |
| 古千谷本町四丁目 | 507 | 100 | 46.4% | 84.6% | 1.86 | 0.0% |
| 伊興本町一丁目 | 305 | 120 | 50.2% | 89.8% | 2.03 | 0.3% |
| 伊興本町二丁目 | 383 | 120 | 50.7% | 89.8% | 1.86 | 0.0% |
| 舎人公園 | 0 | – | – | – | – | – |
住宅だけの値です。見出しで並べ替えられます。
ご注意 これは計算による推定(シミュレーション)で、実測ではありません。樹木、バルコニー・ひさし、屋根の形、天気、データ作成後に建った建物や建て替えは反映していません。建物は箱型に単純化し、階の高さは一律 3 m と仮定しています。物件の購入・賃貸などの判断には、現地での確認や日影図などとあわせてお使いください。